Trainingsplan Garden / Männerballett

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Tanzmariechen
Training
15:00
16:00
Trainer: Lisa Ackermann
Ort: Vereinshalle
Gardetanz Wölkchen
Training Jhg. 2009-2012
17:00
17:45
Trainer: Celina Wache
Michelle Halbwachs
Ort: Vereinshalle
Gardetanz Funkel
Training Jhg. 2004-2008
17:45
18:45
Trainer: Eva Hess
Marie Hess
Ort: Vereinshalle
Tanzmariechen
Training
18:30
19:30
Trainer: Lisa Ackermann
Ort: Vereinshalle
Gardetanz Sternchen
Training Jhg. 1992-1997
18:45
20:30
Trainer: Annegret Hoffman
Verena Schöps
Ort: Vereinshalle

Meckerer Treffen
19:00
21:00
Trainer: Janina Leber
Ort: Vereinshalle Vorraum

Große Garde "Schlübberhübber"
Training Jhg. 1981-1991
20:30
22:30
Trainer: Annegret Hoffmann
Susanne Karges
Ort: Vereinshalle
Gardetanz Sternschnuppe
Training Jhg. 1998-2004
19:00
20:00
Trainer: Eva Hess
Marie Hess
Ort: Vereinshalle
Männerballett Äppler Garde
20:00
21:00
Trainer: Heidi Kania
Ingrid Klose
Ort: Vereinshalle
Tanzmariechen
Training
21:00
22:00
Trainerin: Angelika Halbwachs
Ort: Vereinsturnhalle

Montag

  • Tanzmariechen
    18:30 - 19:30

Dienstag

  • Gardetanz Wölkchen
    17:00 - 17:45
  • Gardetanz Funkel
    17:45 - 18:45
  • Gardetanz Sternchen
    18:45 - 20:30
  • Meckerer Treffen
    19:00 - 21:00
  • Große Garde "Schlübberhübber"
    20:30 - 22:30

Donnerstag

  • Gardetanz Sternschnuppe
    19:00 - 20:00
  • Männerballett Äppler Garde
    20:00 - 21:00
  • Tanzmariechen
    21:00 - 22:00

Freitag

  • Tanzmariechen
    15:00 - 16:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Meckerer Treffen
19:00
21:00
Trainer: Janina Leber
Ort: Vereinshalle Vorraum

Dienstag

  • Meckerer Treffen
    19:00 - 21:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Gardetanz Wölkchen
Training Jhg. 2009-2012
17:00
17:45
Trainer: Celina Wache
Michelle Halbwachs
Ort: Vereinshalle

Dienstag

  • Gardetanz Wölkchen
    17:00 - 17:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Gardetanz Funkel
Training Jhg. 2004-2008
17:45
18:45
Trainer: Eva Hess
Marie Hess
Ort: Vereinshalle

Dienstag

  • Gardetanz Funkel
    17:45 - 18:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Gardetanz Sternchen
Training Jhg. 1992-1997
18:45
20:30
Trainer: Annegret Hoffman
Verena Schöps
Ort: Vereinshalle

Dienstag

  • Gardetanz Sternchen
    18:45 - 20:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Gardetanz Sternschnuppe
Training Jhg. 1998-2004
19:00
20:00
Trainer: Eva Hess
Marie Hess
Ort: Vereinshalle

Donnerstag

  • Gardetanz Sternschnuppe
    19:00 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Große Garde "Schlübberhübber"
Training Jhg. 1981-1991
20:30
22:30
Trainer: Annegret Hoffmann
Susanne Karges
Ort: Vereinshalle

Dienstag

  • Große Garde "Schlübberhübber"
    20:30 - 22:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Tanzmariechen
Training
15:00
16:00
Trainer: Lisa Ackermann
Ort: Vereinshalle
Tanzmariechen
Training
18:30
19:30
Trainer: Lisa Ackermann
Ort: Vereinshalle
Tanzmariechen
Training
21:00
22:00
Trainerin: Angelika Halbwachs
Ort: Vereinsturnhalle

Montag

  • Tanzmariechen
    18:30 - 19:30

Donnerstag

  • Tanzmariechen
    21:00 - 22:00

Freitag

  • Tanzmariechen
    15:00 - 16:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Meckerer Treffen
19:00
21:00
Trainer: Janina Leber
Ort: Vereinshalle Vorraum

Dienstag

  • Meckerer Treffen
    19:00 - 21:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Männerballett Äppler Garde
20:00
21:00
Trainer: Heidi Kania
Ingrid Klose
Ort: Vereinshalle

Donnerstag

  • Männerballett Äppler Garde
    20:00 - 21:00