Wochenplan BALLSPORT - alle Kurse

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Handball-Ballzwerge
Ballzwerge
16:00
17:00
Trainer: Judith Malinowski
und Melani Becker
Ort: Vereinsturnhalle

Handball-E Jugend
E Jugend
16:30
18:00
Trainer: Andreas Braun
und Lukas Hoffmann
Ort: Friedrich Ebert Schule

Tischtennis-Jugend 1
Jugend 1
17:00
18:30
Trainer: Patrick Fengler
Ort: Vereinshalle

Handball-D2 Jugend
D2 Jugend
17:30
19:00
Trainer: Sven Jacobsohn
und Jörg Süß
Ort: Friedrich Ebert Schule

Tischtennis-Jugend 2
Jugend 2
18:30
19:30
Trainer: Tobias Cremer
Ort: Vereinshalle
Handball-D1 Jugend
D1 Jugend
16:30
18:00
Trainerin: Steffi Essel-Zgraja
und Judith Malinowski
Ort: Friedrich Ebert Schule
Handball-D1 Jugend
D1 Jugend
17:00
18:30
Trainerin: Steffi Essel-Zgraja
und Judith Malinowski
Ort: Friedrich Ebert Schule

Handball-D2 Jugend
D2 Jugend
17:00
18:30
Trainer: Sven Jacobsohn
und Jörg Süß
Ort: Friedrich Ebert Schule

Handball-E Jugend
E Jugend
17:00
18:30
Trainer: Andreas Braun
und Lukas Hoffmann
Ort: Friedrich Ebert Schule
Handball-B Jugend
B Jugend
18:00
19:30
Trainer: Andreas Bradtke
Ort: Friedrich Ebert Schule

Handball-C Jugend
C Jugend
18:00
19:30
Trainer: Lukas Hoffmann
Ort: Friedrich Ebert Schule

Handball Training
Damen
19:00
20:30
Trainer: Benjamin Winkelhausen
Ort: Linnéschule

Handball-Herren I
Herren I
19:30
22:00
Trainer: Klemens Nass
Ort: Friedrich Ebert Schule

Ballspielgruppe Training
20:00
22:00
Trainer: S. Zinn
Ort: Zentgrafenschule

Indoor Soccer Training
20:30
22:00
Trainer: Christopher Pospich
Ort: Helmholzschule

Handball-Herren II
Herren II
20:30
22:00
Trainer: Dominik Giehler
Ort: Linnéschule
Handball-B Jugend
B Jugend
18:00
19:30
Trainer: Andreas Bradtke
Ort: Friedrich Ebert Schule

Handball-C Jugend
C Jugend
18:00
19:30
Trainer: Lukas Hoffmann
Ort: Friedrich Ebert Schule
Handball Training
Damen
19:00
20:30
Trainer: Benjamin Winkelhausen
Ort: Friedrich Ebert Schule

Volleyball Training
Seckbach Peter Müller
20:00
22:00
Trainer: Thomas Moog
und Armin Seitz
Ort: Zentgrafenschule

Handball-Herren II
Herren II
20:30
22:00
Trainer: Dominik Giehler
Ort: Friedrich Ebert Schule
Tischtennis Training
Männer
19:30
23:00
Trainer: Thomas Marschall
Ort: Vereinshalle
Handball-Herren I
Herren I
19:30
21:30
Trainer: Klemens Nass
Ort: Friedrich Ebert Schule

Indoor Soccer Training
20:30
22:00
Trainer: Christopher Pospich
Ort: Helmholzschule
Tischtennis Training
Männer
19:30
23:00
Trainer: Thomas Marschall
Ort: Vereinshalle

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Handball Training
Damen
19:00
20:30
Trainer: Benjamin Winkelhausen
Ort: Linnéschule
Handball Training
Damen
19:00
20:30
Trainer: Benjamin Winkelhausen
Ort: Friedrich Ebert Schule

Dienstag

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Handball-Herren I
Herren I
19:30
22:00
Trainer: Klemens Nass
Ort: Friedrich Ebert Schule
Handball-Herren I
Herren I
19:30
21:30
Trainer: Klemens Nass
Ort: Friedrich Ebert Schule

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Handball-Herren II
Herren II
20:30
22:00
Trainer: Dominik Giehler
Ort: Linnéschule
Handball-Herren II
Herren II
20:30
22:00
Trainer: Dominik Giehler
Ort: Friedrich Ebert Schule

Dienstag

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Handball-B Jugend
B Jugend
18:00
19:30
Trainer: Andreas Bradtke
Ort: Friedrich Ebert Schule
Handball-B Jugend
B Jugend
18:00
19:30
Trainer: Andreas Bradtke
Ort: Friedrich Ebert Schule

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Handball-C Jugend
C Jugend
18:00
19:30
Trainer: Lukas Hoffmann
Ort: Friedrich Ebert Schule
Handball-C Jugend
C Jugend
18:00
19:30
Trainer: Lukas Hoffmann
Ort: Friedrich Ebert Schule

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Handball-D1 Jugend
D1 Jugend
16:30
18:00
Trainerin: Steffi Essel-Zgraja
und Judith Malinowski
Ort: Friedrich Ebert Schule
Handball-D1 Jugend
D1 Jugend
17:00
18:30
Trainerin: Steffi Essel-Zgraja
und Judith Malinowski
Ort: Friedrich Ebert Schule

Dienstag

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Handball-D2 Jugend
D2 Jugend
17:00
18:30
Trainer: Sven Jacobsohn
und Jörg Süß
Ort: Friedrich Ebert Schule
Handball-D2 Jugend
D2 Jugend
17:30
19:00
Trainer: Sven Jacobsohn
und Jörg Süß
Ort: Friedrich Ebert Schule

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Handball-E Jugend
E Jugend
16:30
18:00
Trainer: Andreas Braun
und Lukas Hoffmann
Ort: Friedrich Ebert Schule
Handball-E Jugend
E Jugend
17:00
18:30
Trainer: Andreas Braun
und Lukas Hoffmann
Ort: Friedrich Ebert Schule

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Handball-Ballzwerge
Ballzwerge
16:00
17:00
Trainer: Judith Malinowski
und Melani Becker
Ort: Vereinsturnhalle

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Tischtennis Training
Männer
19:30
23:00
Trainer: Thomas Marschall
Ort: Vereinshalle
Tischtennis Training
Männer
19:30
23:00
Trainer: Thomas Marschall
Ort: Vereinshalle

Montag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Tischtennis-Jugend 1
Jugend 1
17:00
18:30
Trainer: Patrick Fengler
Ort: Vereinshalle

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Tischtennis-Jugend 2
Jugend 2
18:30
19:30
Trainer: Tobias Cremer
Ort: Vereinshalle

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Ballspielgruppe Training
20:00
22:00
Trainer: S. Zinn
Ort: Zentgrafenschule

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Volleyball Training
Seckbach Peter Müller
20:00
22:00
Trainer: Thomas Moog
und Armin Seitz
Ort: Zentgrafenschule

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Indoor Soccer Training
20:30
22:00
Trainer: Christopher Pospich
Ort: Helmholzschule
Indoor Soccer Training
20:30
22:00
Trainer: Christopher Pospich
Ort: Helmholzschule

Dienstag

Donnerstag