Wochenplan FIT und GESUND - alle Kurse

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
Gymnastik & Fitness
Rückengymnastik
09:00
10:00
Trainerin: Marion Schmidt
Ort: Vereinsturnhalle

Gymnastik & Fitness
Rückengymnastik
10:00
11:00
Trainerin: Marion Schmidt
Ort: Vereinsturnhalle

Aktiv bis 100
Aktiv bis 100 - Riederwald
09:30
10:30
Trainerin: Heide Urban
Ort: Begn.Zentrum Riederwald
Ju-Jutsu
8 - 12 Jahre
09:15
10:30
Trainer: Michael Mund
Ort: Vereinsturnhalle
Ju-Jutsu
ab 13 Jahre
10:30
11:30
Trainer: Michael Mund
Ort: Vereinsturnhalle
Aktiv bis 100
Menschen mit Demenz
11:00
12:00
Trainerin: Renate Sämann
Ort: Vereinsturnhalle
Aktiv bis 100
Aktiv bis 100 - Stuhlgymnastik
11:15
12:00
Trainerin: Marion Schmidt
Ort: Vereinsturnhalle
Yoga
Yoga Rückbildung
12:00
13:00
Trainerin: Nina Schumacher
Ort: Vereinsturnhalle
Kinderballett & kreativer Tanz
3 - 5 Jahre
14:30
15:00
Trainerin: N.N.
Ort: Vereinsturnhalle
Kinderballett & kreativer Tanz
6 - 7 Jahre
15:00
16:00
Trainerin: N.N.
Ort: Vereinsturnhalle
Kinderballett & kreativer Tanz
ab 8 Jahre
16:00
17:00
Trainerin: N.N.
Ort: Vereinsturnhalle
Herzsport
Gruppe 1 belastbar bis 100 Watt
16:00
17:30
Trainer: Harald Klepsch
Ort: Vereinsturnhalle
Gymnastik & Fitness
Seniorengymnastik
17:30
18:30
Trainerin: Inge Killinger
Ort: Vereinsturnhalle
Herzsport
Gruppe 2 belastbar über 100 Watt
17:30
19:00
Trainer: Siefried Zinn
Ort: Vereinsturnhalle
Aqua-Fitness
gemischte Gruppe
19:00
20:00
Trainerin: Inge Killinger
Ort: Hufelandhaus
Kondition & Skigymastik
Skigymnastik
19:00
20:00
Trainerin: Martina Schneider
Ort. Halle Zentgrafenschule

Gymnastik & Fitness
Frauengymnastik
19:00
20:00
Trainerin: Ute Hirschfelder
Ort: Vereinsturnhalle

Yoga
Hatha Yoga
19:00
20:30
Trainerin: Marie-Helene Mc.Gowan
Ort: Rathaus
Gymnastik & Fitness
Wirbelsäulengymnastik
19:00
20:00
Trainerin: Sylvia Kempski-Bäuerle
Ort: Zentgrafenschule
Aqua-Fitness
Frauen
19:30
20:30
Trainerin: Ute Hirschfelder
Ort: Hufelandhaus
Aqua-Fitness
gemischte Gruppe
20:00
21:00
Trainerin: Inge Killinger
Ort: Hufelandhaus
Kondition & Skigymastik
Konditionstraining
20:30
22:00
Trainerin: Birgitt Erb
Ort. Halle Zentgrafenschule

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
Aqua-Fitness
gemischte Gruppe
19:00
20:00
Trainerin: Inge Killinger
Ort: Hufelandhaus
Aqua-Fitness
Frauen
19:30
20:30
Trainerin: Ute Hirschfelder
Ort: Hufelandhaus
Aqua-Fitness
gemischte Gruppe
20:00
21:00
Trainerin: Inge Killinger
Ort: Hufelandhaus

Montag

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
Kinderballett & kreativer Tanz
3 - 5 Jahre
14:30
15:00
Trainerin: N.N.
Ort: Vereinsturnhalle
Kinderballett & kreativer Tanz
6 - 7 Jahre
15:00
16:00
Trainerin: N.N.
Ort: Vereinsturnhalle
Kinderballett & kreativer Tanz
ab 8 Jahre
16:00
17:00
Trainerin: N.N.
Ort: Vereinsturnhalle
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
Herzsport
Gruppe 1 belastbar bis 100 Watt
16:00
17:30
Trainer: Harald Klepsch
Ort: Vereinsturnhalle
Herzsport
Gruppe 2 belastbar über 100 Watt
17:30
19:00
Trainer: Siefried Zinn
Ort: Vereinsturnhalle

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
Ju-Jutsu
8 - 12 Jahre
09:15
10:30
Trainer: Michael Mund
Ort: Vereinsturnhalle
Ju-Jutsu
ab 13 Jahre
10:30
11:30
Trainer: Michael Mund
Ort: Vereinsturnhalle

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
Kondition & Skigymastik
Skigymnastik
19:00
20:00
Trainerin: Martina Schneider
Ort. Halle Zentgrafenschule
Kondition & Skigymastik
Konditionstraining
20:30
22:00
Trainerin: Birgitt Erb
Ort. Halle Zentgrafenschule

Mittwoch

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
Yoga
Yoga Rückbildung
12:00
13:00
Trainerin: Nina Schumacher
Ort: Vereinsturnhalle
Yoga
Hatha Yoga
19:00
20:30
Trainerin: Marie-Helene Mc.Gowan
Ort: Rathaus

Mittwoch

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
Aktiv bis 100
Aktiv bis 100 - Riederwald
09:30
10:30
Trainerin: Heide Urban
Ort: Begn.Zentrum Riederwald
Aktiv bis 100
Menschen mit Demenz
11:00
12:00
Trainerin: Renate Sämann
Ort: Vereinsturnhalle
Aktiv bis 100
Aktiv bis 100 - Stuhlgymnastik
11:15
12:00
Trainerin: Marion Schmidt
Ort: Vereinsturnhalle

Montag

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
Gymnastik & Fitness
Rückengymnastik
09:00
10:00
Trainerin: Marion Schmidt
Ort: Vereinsturnhalle
Gymnastik & Fitness
Rückengymnastik
10:00
11:00
Trainerin: Marion Schmidt
Ort: Vereinsturnhalle
Gymnastik & Fitness
Seniorengymnastik
17:30
18:30
Trainerin: Inge Killinger
Ort: Vereinsturnhalle
Gymnastik & Fitness
Frauengymnastik
19:00
20:00
Trainerin: Ute Hirschfelder
Ort: Vereinsturnhalle
Gymnastik & Fitness
Wirbelsäulengymnastik
19:00
20:00
Trainerin: Sylvia Kempski-Bäuerle
Ort: Zentgrafenschule

Dienstag

Mittwoch

Freitag