Wochenplan TV-Seckbach - alle Kurse

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonnntag
Gymnastik & Fitness
Rückengymnastik
09:00
10:00
Trainerin: Marion Schmidt
Ort: Vereinsturnhalle

Gymnastik & Fitness
Rückengymnastik
10:00
11:00
Trainerin: Marion Schmidt
Ort: Vereinsturnhalle

Aktiv bis 100
Aktiv bis 100 - Riederwald
09:30
10:30
Trainerin: Heide Urban
Ort: Begn.Zentrum Riederwald
Ju-Jutsu
8 - 12 Jahre
09:15
10:30
Trainer: Michael Mund
Ort: Vereinsturnhalle
Kindergarten-Turnen
Kinder gemischt
09:30
11:00
Trainer: N.N
Ort: Vereinshalle
Kindergarten-TurnenKinder von 3-6 Jahren sind in der Kindergartenstunde 1 willkommen
Kindergarten-Turnen
Kinder gemischt
09:30
11:15
Trainer: N.N
Ort: Vereinshalle
Kindergarten-TurnenKinder von 3-6 Jahren sind in der Kindergartenstunde 1 willkommen
Kindergarten-Turnen
Kinder gemischt
10:00
11:30
Trainer: Andrea Raab
Ort: Vereinshalle
Kindergarten-TurnenKinder von 3-6 Jahren sind in der Kindergartenstunde 2 willkommen
Ju-Jutsu
ab 13 Jahre
10:30
11:30
Trainer: Michael Mund
Ort: Vereinsturnhalle
Aktiv bis 100
Menschen mit Demenz
11:00
12:00
Trainerin: Renate Sämann
Ort: Vereinsturnhalle
Aktiv bis 100
Aktiv bis 100 - Stuhlgymnastik
11:15
12:00
Trainerin: Marion Schmidt
Ort: Vereinsturnhalle
Yoga
Yoga Rückbildung
12:00
13:00
Trainerin: Nina Schumacher
Ort: Vereinsturnhalle
Kinderballett & kreativer Tanz
3 - 5 Jahre
14:30
15:00
Trainerin: N.N.
Ort: Vereinsturnhalle
Kleinkinder-Turnen 3-4 Jahre
Kinder gemischt
14:45
15:30
Trainerinnen:
Laura Gröl
Lisa Miehrig
Ort: Vereinshalle
Kleinkinder-Turnen 3-4 JahreKinder ab 3-4 Jahren sind willkommen
Kindturnen 5-6 Jahre
Kinder gemischt
15:00
16:00
Trainerin: Izolda Wilczynska
Ort: Vereinsturnhalle
Kindturnen 5-6 JahreKinder von 5-6 Jahren sind willkommen
Kinderballett & kreativer Tanz
6 - 7 Jahre
15:00
16:00
Trainerin: N.N.
Ort: Vereinsturnhalle
Tanzmariechen
Training
15:00
16:00
Trainer: Lisa Ackermann
Ort: Vereinshalle
Eltern&Kind Turnen 1-3 Jahre
Eltern&Kind Turnen 1
15:45
16:30
Trainerinnen:
Laura Gröbl
Sabine Windolf
Ort: Vereinshalle
Eltern&Kind Turnen 1-3 JahreEltern & Kind 1-3 Jahre
Kindturnen 6-8 Jahre
Kinder gemischt
16:00
17:00
Trainerin: Izolda Wilczynska
Ort: Vereinsturnhalle
Kindturnen 6-8 JahreKinder von 6-8 Jahren sind willkommen
Kinderballett & kreativer Tanz
ab 8 Jahre
16:00
17:00
Trainerin: N.N.
Ort: Vereinsturnhalle

Handball-D1 Jugend
D1 Jugend
16:30
18:00
Trainerin: Steffi Essel-Zgraja
und Judith Malinowski
Ort: Friedrich Ebert Schule

Gardetanz Wölkchen
Training Jhg. 2009-2012
17:00
17:45
Trainer: Celina Wache
Michelle Halbwachs
Ort: Vereinshalle

Gardetanz Funkel
Training Jhg. 2004-2008
17:45
18:45
Trainer: Eva Hess
Marie Hess
Ort: Vereinshalle

Handball-B Jugend
B Jugend
18:00
19:30
Trainer: Andreas Bradtke
Ort: Friedrich Ebert Schule

Handball-C Jugend
C Jugend
18:00
19:30
Trainer: Lukas Hoffmann
Ort: Friedrich Ebert Schule

Gardetanz Sternchen
Training Jhg. 1992-1997
18:45
20:30
Trainer: Annegret Hoffman
Verena Schöps
Ort: Vereinshalle

Aqua-Fitness
gemischte Gruppe
19:00
20:00
Trainerin: Inge Killinger
Ort: Hufelandhaus

Aqua-Fitness
gemischte Gruppe
20:00
21:00
Trainerin: Inge Killinger
Ort: Hufelandhaus

Handball Training
Damen
19:00
20:30
Trainer: Benjamin Winkelhausen
Ort: Linnéschule

Meckerer Treffen
19:00
21:00
Trainer: Janina Leber
Ort: Vereinshalle Vorraum

Handball-Herren I
Herren I
19:30
22:00
Trainer: Klemens Nass
Ort: Friedrich Ebert Schule

Ballspielgruppe Training
20:00
22:00
Trainer: S. Zinn
Ort: Zentgrafenschule

Indoor Soccer Training
20:30
22:00
Trainer: Christopher Pospich
Ort: Helmholzschule

Handball-Herren II
Herren II
20:30
22:00
Trainer: Dominik Giehler
Ort: Linnéschule
Herzsport
Gruppe 1 belastbar bis 100 Watt
16:00
17:30
Trainer: Harald Klepsch
Ort: Vereinsturnhalle
Handball-Ballzwerge
Ballzwerge
16:00
17:00
Trainer: Judith Malinowski
und Melani Becker
Ort: Vereinsturnhalle

Handball-E Jugend
E Jugend
16:30
18:00
Trainer: Andreas Braun
und Lukas Hoffmann
Ort: Friedrich Ebert Schule

Tischtennis-Jugend 1
Jugend 1
17:00
18:30
Trainer: Patrick Fengler
Ort: Vereinshalle

Leistung-Geräteturnen
Geräteturnen 2 Mädchen
17:00
19:00
Trainerinnen:
Michelle Halbwachs
Anuschka Delp
Ort: Turnhalle Zentgrafenschule
Leistung-GeräteturnenWer Lust hat an einem Probetraining teilzunehmen , ist gerne eingeladen.

Leichtathletik
1999 u. jünger
17:30
19:00
Trainerinen: Nina Titsch Rivero
Julia Griebel
Ort: Leichathletikhalle Kalbach

Leichtathletik
1998 u. älter
19:00
21:00
Trainerin: Marijan Ziza
Ort: Leichathletikhalle Kalbach

Handball-D2 Jugend
D2 Jugend
17:30
19:00
Trainer: Sven Jacobsohn
und Jörg Süß
Ort: Friedrich Ebert Schule

Tischtennis-Jugend 2
Jugend 2
18:30
19:30
Trainer: Tobias Cremer
Ort: Vereinshalle

Gymnastik & Fitness
Wirbelsäulengymnastik
19:00
20:00
Trainerin: Sylvia Kempski-Bäuerle
Ort: Zentgrafenschule

Tischtennis Training
Männer
19:30
23:00
Trainer: Thomas Marschall
Ort: Vereinshalle

Leistung-Geräteturnen ab 16 Jahre
Geräteturnen gemischt ab 16 Jahre
20:00
22:00
Trainerinnen:
Astrid Schweikardt
Ort: Vereinshalle
Leistung-Geräteturnen ab 16 JahreWer Lust hat an einem Probetraining teilzunehmen , ist gerne eingeladen.

Eltern&Kind Turnen 1-3 Jahre
Eltern&Kind Turnen 2
16:30
17:30
Trainerinnen:
Laura Gröbl
Sabine Windolf
Ort: Vereinshalle
Eltern&Kind Turnen 1-3 JahreEltern & Kind 1-3 Jahre

Handball-D1 Jugend
D1 Jugend
17:00
18:30
Trainerin: Steffi Essel-Zgraja
und Judith Malinowski
Ort: Friedrich Ebert Schule

Handball-D2 Jugend
D2 Jugend
17:00
18:30
Trainer: Sven Jacobsohn
und Jörg Süß
Ort: Friedrich Ebert Schule

Handball-E Jugend
E Jugend
17:00
18:30
Trainer: Andreas Braun
und Lukas Hoffmann
Ort: Friedrich Ebert Schule

Leistungsturnen
Geräteturnen 1 Mädchen
17:00
19:00
Trainerinnen:
Michelle Halbwachs
Anuschka Delp
Ort: Turnhalle Zentgrafenschule
LeistungsturnenWer Lust hat an einem Probetraining teilzunehmen , ist gerne eingeladen.

Leichtathletik
1998 u. älter
17:00
19:30
Trainerinen: Marijan Ziza
Ort: Bezirkssportanlage Hochstädter Straße

Gymnastik & Fitness
Seniorengymnastik
17:30
18:30
Trainerin: Inge Killinger
Ort: Vereinsturnhalle

Gymnastik & Fitness
Frauengymnastik
19:00
20:00
Trainerin: Ute Hirschfelder
Ort: Vereinsturnhalle

Yoga
Hatha Yoga
17:30
19:00
Trainerin: Marie-Helene Mac Gowan
Ort: Rathaus

Yoga
Hatha Yoga
19:00
20:30
Trainerin: Marie-Helene Mac Gowan
Ort: Rathaus

Kondition & Skigymastik
Skigymnastik
19:00
20:00
Trainerin: Martina Schneider
Ort. Halle Zentgrafenschule

Handball Training
Damen
19:00
20:30
Trainer: Benjamin Winkelhausen
Ort: Friedrich Ebert Schule

Volleyball Training
Seckbach Peter Müller
20:00
22:00
Trainer: Thomas Moog
und Armin Seitz
Ort: Zentgrafenschule

Handball-Herren II
Herren II
20:30
22:00
Trainer: Dominik Giehler
Ort: Friedrich Ebert Schule
Kindturnen ab 8 Jahre
Kinder gemischt
allgem. Geräteturnen
17:00
18:00
Trainerin: Izolda Wilczynska
Ort: Vereinsturnhalle
Kindturnen ab 8 JahreKinder ab 8 Jahren sind willkommen

Leichtathletik
1999 u. jünger
17:30
19:00
Trainerinen: Nina Titsch Rivero
Julia Griebel
Ort: Leichathletikhalle Kalbach

Leichtathletik
1998 u. älter
19:00
21:00
Trainerin: Marian Ziza
Ort: Leichathletikhalle Kalbach

Tanzmariechen
Training
18:30
19:30
Trainer: Lisa Ackermann
Ort: Vereinshalle

Aerobic & Dance
Jazzdance u. Dance Mix ab 20
19:00
20:30
Trainerin: Tanja Deeg
Ort: Zentgrafenschule

Aqua-Fitness
Frauen
19:30
20:30
Trainerin: Ute Hirschfelder
Ort: Hufelandhaus

Tischtennis Training
Männer
19:30
23:00
Trainer: Thomas Marschall
Ort: Vereinshalle

Volleyball Training
Seckbach Peter Müller
„ab 08/2017 wieder“
20:00
22:00
Trainer: Peter Müller
„ab 08/2017 wieder“
Ort: Pestalozzischule
Herzsport
Gruppe 2 belastbar über 100 Watt
17:30
19:00
Trainer: Siefried Zinn
Ort: Vereinsturnhalle

Handball-B Jugend
B Jugend
18:00
19:30
Trainer: Andreas Bradtke
Ort: Friedrich Ebert Schule

Handball-C Jugend
C Jugend
18:00
19:30
Trainer: Lukas Hoffmann
Ort: Friedrich Ebert Schule
Tanzsport
Trainer: Dr. Günther Spahn
Ort: Vereinshalle
18:30
20:30
ACHTUNG
nicht jeden Sonntag
TERMINE Tanzsport
TanzsportTrainingsaufbau:
Zuerst 1,5h Training
In der letzten 0,5h Figuren oder Basics
Handball-Herren I
Herren I
19:30
21:30
Trainer: Klemens Nass
Ort: Friedrich Ebert Schule

Männerballett Äppler Garde
20:00
21:00
Trainer: Heidi Kania
Ingrid Klose
Ort: Vereinshalle

Kondition & Skigymastik
Konditionstraining
20:30
22:00
Trainerin: Birgitt Erb
Ort. Halle Zentgrafenschule

Indoor Soccer Training
20:30
22:00
Trainer: Christopher Pospich
Ort: Helmholzschule

Tanzmariechen
Training
21:00
22:00
Trainerin: Angelika Halbwachs
Ort: Vereinsturnhalle

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonnntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonnntag
Tanzsport
Trainer: Dr. Günther Spahn
Ort: Vereinshalle
18:30
20:30
ACHTUNG
nicht jeden Sonntag
TERMINE Tanzsport
TanzsportTrainingsaufbau:
Zuerst 1,5h Training
In der letzten 0,5h Figuren oder Basics

Sonnntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonnntag
Kindergarten-Turnen
Kinder gemischt
09:30
11:00
Trainer: N.N
Ort: Vereinshalle
Kindergarten-TurnenKinder von 3-6 Jahren sind in der Kindergartenstunde 1 willkommen
Kindergarten-Turnen
Kinder gemischt
09:30
11:15
Trainer: N.N
Ort: Vereinshalle
Kindergarten-TurnenKinder von 3-6 Jahren sind in der Kindergartenstunde 1 willkommen
Kindergarten-Turnen
Kinder gemischt
10:00
11:30
Trainer: Andrea Raab
Ort: Vereinshalle
Kindergarten-TurnenKinder von 3-6 Jahren sind in der Kindergartenstunde 2 willkommen

Montag

Mittwoch

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonnntag
Kindturnen 5-6 Jahre
Kinder gemischt
15:00
16:00
Trainerin: Izolda Wilczynska
Ort: Vereinsturnhalle
Kindturnen 5-6 JahreKinder von 5-6 Jahren sind willkommen

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonnntag
Kindturnen 6-8 Jahre
Kinder gemischt
16:00
17:00
Trainerin: Izolda Wilczynska
Ort: Vereinsturnhalle
Kindturnen 6-8 JahreKinder von 6-8 Jahren sind willkommen

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonnntag
Kindturnen ab 8 Jahre
Kinder gemischt
allgem. Geräteturnen
17:00
18:00
Trainerin: Izolda Wilczynska
Ort: Vereinsturnhalle
Kindturnen ab 8 JahreKinder ab 8 Jahren sind willkommen

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonnntag
Eltern&Kind Turnen 1-3 Jahre
Eltern&Kind Turnen 1
15:45
16:30
Trainerinnen:
Laura Gröbl
Sabine Windolf
Ort: Vereinshalle
Eltern&Kind Turnen 1-3 JahreEltern & Kind 1-3 Jahre
Eltern&Kind Turnen 1-3 Jahre
Eltern&Kind Turnen 2
16:30
17:30
Trainerinnen:
Laura Gröbl
Sabine Windolf
Ort: Vereinshalle
Eltern&Kind Turnen 1-3 JahreEltern & Kind 1-3 Jahre

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonnntag
Kleinkinder-Turnen 3-4 Jahre
Kinder gemischt
14:45
15:30
Trainerinnen:
Laura Gröl
Lisa Miehrig
Ort: Vereinshalle
Kleinkinder-Turnen 3-4 JahreKinder ab 3-4 Jahren sind willkommen

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonnntag
Leistung-Geräteturnen ab 16 Jahre
Geräteturnen gemischt ab 16 Jahre
20:00
22:00
Trainerinnen:
Astrid Schweikardt
Ort: Vereinshalle
Leistung-Geräteturnen ab 16 JahreWer Lust hat an einem Probetraining teilzunehmen , ist gerne eingeladen.


Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonnntag
Leistung-Geräteturnen
Geräteturnen 2 Mädchen
17:00
19:00
Trainerinnen:
Michelle Halbwachs
Anuschka Delp
Ort: Turnhalle Zentgrafenschule
Leistung-GeräteturnenWer Lust hat an einem Probetraining teilzunehmen , ist gerne eingeladen.

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonnntag
Leistungsturnen
Geräteturnen 1 Mädchen
17:00
19:00
Trainerinnen:
Michelle Halbwachs
Anuschka Delp
Ort: Turnhalle Zentgrafenschule
LeistungsturnenWer Lust hat an einem Probetraining teilzunehmen , ist gerne eingeladen.

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonnntag
Gardetanz Wölkchen
Training Jhg. 2009-2012
17:00
17:45
Trainer: Celina Wache
Michelle Halbwachs
Ort: Vereinshalle

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonnntag
Gardetanz Funkel
Training Jhg. 2004-2008
17:45
18:45
Trainer: Eva Hess
Marie Hess
Ort: Vereinshalle

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonnntag
Gardetanz Sternchen
Training Jhg. 1992-1997
18:45
20:30
Trainer: Annegret Hoffman
Verena Schöps
Ort: Vereinshalle

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonnntag
Männerballett Äppler Garde
20:00
21:00
Trainer: Heidi Kania
Ingrid Klose
Ort: Vereinshalle

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonnntag
Leichtathletik
1998 u. älter
17:00
19:30
Trainerinen: Marijan Ziza
Ort: Bezirkssportanlage Hochstädter Straße
Leichtathletik
1999 u. jünger
17:30
19:00
Trainerinen: Nina Titsch Rivero
Julia Griebel
Ort: Leichathletikhalle Kalbach
Leichtathletik
1999 u. jünger
17:30
19:00
Trainerinen: Nina Titsch Rivero
Julia Griebel
Ort: Leichathletikhalle Kalbach
Leichtathletik
1998 u. älter
19:00
21:00
Trainerin: Marian Ziza
Ort: Leichathletikhalle Kalbach
Leichtathletik
1998 u. älter
19:00
21:00
Trainerin: Marijan Ziza
Ort: Leichathletikhalle Kalbach

Montag

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonnntag
Indoor Soccer Training
20:30
22:00
Trainer: Christopher Pospich
Ort: Helmholzschule
Indoor Soccer Training
20:30
22:00
Trainer: Christopher Pospich
Ort: Helmholzschule

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonnntag
Volleyball Training
Seckbach Peter Müller
„ab 08/2017 wieder“
20:00
22:00
Trainer: Peter Müller
„ab 08/2017 wieder“
Ort: Pestalozzischule
Volleyball Training
Seckbach Peter Müller
20:00
22:00
Trainer: Thomas Moog
und Armin Seitz
Ort: Zentgrafenschule

Montag

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonnntag
Tischtennis Training
Männer
19:30
23:00
Trainer: Thomas Marschall
Ort: Vereinshalle
Tischtennis Training
Männer
19:30
23:00
Trainer: Thomas Marschall
Ort: Vereinshalle

Montag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonnntag
Tischtennis-Jugend 1
Jugend 1
17:00
18:30
Trainer: Patrick Fengler
Ort: Vereinshalle

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonnntag
Tischtennis-Jugend 2
Jugend 2
18:30
19:30
Trainer: Tobias Cremer
Ort: Vereinshalle

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonnntag
Handball Training
Damen
19:00
20:30
Trainer: Benjamin Winkelhausen
Ort: Linnéschule
Handball Training
Damen
19:00
20:30
Trainer: Benjamin Winkelhausen
Ort: Friedrich Ebert Schule

Dienstag

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonnntag
Handball-Herren I
Herren I
19:30
22:00
Trainer: Klemens Nass
Ort: Friedrich Ebert Schule
Handball-Herren I
Herren I
19:30
21:30
Trainer: Klemens Nass
Ort: Friedrich Ebert Schule

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonnntag
Handball-Herren II
Herren II
20:30
22:00
Trainer: Dominik Giehler
Ort: Linnéschule
Handball-Herren II
Herren II
20:30
22:00
Trainer: Dominik Giehler
Ort: Friedrich Ebert Schule

Dienstag

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonnntag
Handball-B Jugend
B Jugend
18:00
19:30
Trainer: Andreas Bradtke
Ort: Friedrich Ebert Schule
Handball-B Jugend
B Jugend
18:00
19:30
Trainer: Andreas Bradtke
Ort: Friedrich Ebert Schule

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonnntag
Handball-C Jugend
C Jugend
18:00
19:30
Trainer: Lukas Hoffmann
Ort: Friedrich Ebert Schule
Handball-C Jugend
C Jugend
18:00
19:30
Trainer: Lukas Hoffmann
Ort: Friedrich Ebert Schule

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonnntag
Handball-D1 Jugend
D1 Jugend
16:30
18:00
Trainerin: Steffi Essel-Zgraja
und Judith Malinowski
Ort: Friedrich Ebert Schule
Handball-D1 Jugend
D1 Jugend
17:00
18:30
Trainerin: Steffi Essel-Zgraja
und Judith Malinowski
Ort: Friedrich Ebert Schule

Dienstag

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonnntag
Handball-D2 Jugend
D2 Jugend
17:00
18:30
Trainer: Sven Jacobsohn
und Jörg Süß
Ort: Friedrich Ebert Schule
Handball-D2 Jugend
D2 Jugend
17:30
19:00
Trainer: Sven Jacobsohn
und Jörg Süß
Ort: Friedrich Ebert Schule

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonnntag
Handball-E Jugend
E Jugend
16:30
18:00
Trainer: Andreas Braun
und Lukas Hoffmann
Ort: Friedrich Ebert Schule
Handball-E Jugend
E Jugend
17:00
18:30
Trainer: Andreas Braun
und Lukas Hoffmann
Ort: Friedrich Ebert Schule

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonnntag
Handball-Ballzwerge
Ballzwerge
16:00
17:00
Trainer: Judith Malinowski
und Melani Becker
Ort: Vereinsturnhalle

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonnntag
Ballspielgruppe Training
20:00
22:00
Trainer: S. Zinn
Ort: Zentgrafenschule

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonnntag
Kondition & Skigymastik
Skigymnastik
19:00
20:00
Trainerin: Martina Schneider
Ort. Halle Zentgrafenschule
Kondition & Skigymastik
Konditionstraining
20:30
22:00
Trainerin: Birgitt Erb
Ort. Halle Zentgrafenschule

Mittwoch

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonnntag
Aqua-Fitness
gemischte Gruppe
19:00
20:00
Trainerin: Inge Killinger
Ort: Hufelandhaus
Aqua-Fitness
Frauen
19:30
20:30
Trainerin: Ute Hirschfelder
Ort: Hufelandhaus
Aqua-Fitness
gemischte Gruppe
20:00
21:00
Trainerin: Inge Killinger
Ort: Hufelandhaus

Montag

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonnntag
Kinderballett & kreativer Tanz
3 - 5 Jahre
14:30
15:00
Trainerin: N.N.
Ort: Vereinsturnhalle
Kinderballett & kreativer Tanz
6 - 7 Jahre
15:00
16:00
Trainerin: N.N.
Ort: Vereinsturnhalle
Kinderballett & kreativer Tanz
ab 8 Jahre
16:00
17:00
Trainerin: N.N.
Ort: Vereinsturnhalle
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonnntag
Herzsport
Gruppe 1 belastbar bis 100 Watt
16:00
17:30
Trainer: Harald Klepsch
Ort: Vereinsturnhalle
Herzsport
Gruppe 2 belastbar über 100 Watt
17:30
19:00
Trainer: Siefried Zinn
Ort: Vereinsturnhalle

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonnntag
Ju-Jutsu
8 - 12 Jahre
09:15
10:30
Trainer: Michael Mund
Ort: Vereinsturnhalle
Ju-Jutsu
ab 13 Jahre
10:30
11:30
Trainer: Michael Mund
Ort: Vereinsturnhalle

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonnntag
Aktiv bis 100
Aktiv bis 100 - Riederwald
09:30
10:30
Trainerin: Heide Urban
Ort: Begn.Zentrum Riederwald
Aktiv bis 100
Menschen mit Demenz
11:00
12:00
Trainerin: Renate Sämann
Ort: Vereinsturnhalle
Aktiv bis 100
Aktiv bis 100 - Stuhlgymnastik
11:15
12:00
Trainerin: Marion Schmidt
Ort: Vereinsturnhalle

Montag

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonnntag
Gymnastik & Fitness
Rückengymnastik
09:00
10:00
Trainerin: Marion Schmidt
Ort: Vereinsturnhalle
Gymnastik & Fitness
Rückengymnastik
10:00
11:00
Trainerin: Marion Schmidt
Ort: Vereinsturnhalle
Gymnastik & Fitness
Seniorengymnastik
17:30
18:30
Trainerin: Inge Killinger
Ort: Vereinsturnhalle
Gymnastik & Fitness
Frauengymnastik
19:00
20:00
Trainerin: Ute Hirschfelder
Ort: Vereinsturnhalle
Gymnastik & Fitness
Wirbelsäulengymnastik
19:00
20:00
Trainerin: Sylvia Kempski-Bäuerle
Ort: Zentgrafenschule

Dienstag

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonnntag
Yoga
Yoga Rückbildung
12:00
13:00
Trainerin: Nina Schumacher
Ort: Vereinsturnhalle
Yoga
Hatha Yoga
17:30
19:00
Trainerin: Marie-Helene Mac Gowan
Ort: Rathaus
Yoga
Hatha Yoga
19:00
20:30
Trainerin: Marie-Helene Mac Gowan
Ort: Rathaus

Mittwoch

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonnntag
Tanzmariechen
Training
15:00
16:00
Trainer: Lisa Ackermann
Ort: Vereinshalle
Tanzmariechen
Training
18:30
19:30
Trainer: Lisa Ackermann
Ort: Vereinshalle
Tanzmariechen
Training
21:00
22:00
Trainerin: Angelika Halbwachs
Ort: Vereinsturnhalle

Montag

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonnntag
Meckerer Treffen
19:00
21:00
Trainer: Janina Leber
Ort: Vereinshalle Vorraum

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonnntag
Aerobic & Dance
Jazzdance u. Dance Mix ab 20
19:00
20:30
Trainerin: Tanja Deeg
Ort: Zentgrafenschule

Montag

 

STAND 31.03.2017