Wochenplan BALLSPORT - alle Kurse

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Handball-Ballzwerge
Ballzwerge
16:00
17:00
Trainer: Melani Becker
Katrin Keil
Ort: Zentgrafenschule
Handball-E Jugend
E Jugend
16:30
18:00
Trainer: Judith Malinowski
und Lukas Hoffmann
Ort: Fabriksporthalle
Wächtersbacher Str. 80

Handball-D Jugend
D Jugend
16:30
18:00
Trainer: Andi Braun
Lukas Hoffmann
Petra Klingel
Ort: Fabriksporthalle
Wächtersbacher Str. 80
Handball-D Jugend
D Jugend
16:30
18:00
Trainer: Andi Braun
Lukas Hoffmann
Petra Klingel
Ort: Fabriksporthalle
Wächtersbacher Str. 80

Handball-E Jugend
E Jugend
16:30
18:00
Trainer: Judith Malinowski
und Lukas Hoffmann
Ort: Fabriksporthalle
Wächtersbacher Str. 80
Handball-F Jugend
F Jugend
17:00
18:00
Trainer: Claudia Münch
Christian Annen
Ort: Zentgrafenschule
Tischtennis-Jugend 1
Jugend 1
17:00
18:30
Trainer: Tobias Cremer
Ort: Vereinshalle
Handball-B Jugend
B Jugend
18:00
19:30
Trainer: Ernst Thürnau
Özen Öner
Ort: Fabriksporthalle
Wächtersbacher Str. 80

Handball-C Jugend
C Jugend
18:00
19:30
Trainer: Jörg Süß
Sven Jacobsohn
Ort: Fabriksporthalle
Wächtersbacher Str. 80

Handball Training
Damen
19:00
21:00
Trainer: Andreas Braun
Ort: Fabriksporthalle
Wächtersbacher Str. 80

Ballspielgruppe Training
20:00
22:00
Trainer: S. Zinn
Ort: Zentgrafenschule

Handball-Herren I
Herren I
20:30
22:00
Trainer: vakant
Ort: Fabriksporthalle
Wächtersbacher Str. 80

Indoor Soccer Training
20:30
22:00
Trainer: Christopher Pospich
Ort: Helmholzschule

Handball-Herren II
Herren II
20:30
22:00
Trainer: Joachim Laatz
Ort: Fabriksporthalle
Wächtersbacher Str. 80
Handball-B Jugend
B Jugend
18:00
19:30
Trainer: Ernst Thürnau
Özen Öner
Ort: Fabriksporthalle
Wächtersbacher Str. 80

Handball-C Jugend
C Jugend
18:00
19:30
Trainer: Jörg Süß
Sven Jacobsohn
Ort: Fabriksporthalle
Wächtersbacher Str. 80
Tischtennis-Jugend 2
Jugend 2
18:30
19:30
Trainer: Tobias Cremer
Ort: Vereinshalle
Tischtennis Training
Männer
19:30
23:00
Trainer: Thomas Marschall
Ort: Vereinshalle
Handball Training
Damen
19:30
21:00
Trainer: Andreas Braun
Ort: Fabriksporthalle
Wächtersbacher Str. 80

Indoor Soccer Training
20:30
22:00
Trainer: Christopher Pospich
Ort: Helmholzschule

Handball-Herren I
Herren I
20:30
22:00
Trainer: vakant
Ort: Fabriksporthalle
Wächtersbacher Str. 80
Tischtennis Training
Männer
19:30
23:00
Trainer: Thomas Marschall
Ort: Vereinshalle
Volleyball Training
Seckbach Peter Müller
20:00
22:00
Trainer: Thomas Moog
und Armin Seitz
Ort: Zentgrafenschule

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Handball Training
Damen
19:00
21:00
Trainer: Andreas Braun
Ort: Fabriksporthalle
Wächtersbacher Str. 80
Handball Training
Damen
19:30
21:00
Trainer: Andreas Braun
Ort: Fabriksporthalle
Wächtersbacher Str. 80

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Handball-Herren I
Herren I
20:30
22:00
Trainer: vakant
Ort: Fabriksporthalle
Wächtersbacher Str. 80
Handball-Herren I
Herren I
20:30
22:00
Trainer: vakant
Ort: Fabriksporthalle
Wächtersbacher Str. 80

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Handball-Herren II
Herren II
20:30
22:00
Trainer: Joachim Laatz
Ort: Fabriksporthalle
Wächtersbacher Str. 80

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Handball-B Jugend
B Jugend
18:00
19:30
Trainer: Ernst Thürnau
Özen Öner
Ort: Fabriksporthalle
Wächtersbacher Str. 80
Handball-B Jugend
B Jugend
18:00
19:30
Trainer: Ernst Thürnau
Özen Öner
Ort: Fabriksporthalle
Wächtersbacher Str. 80

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Handball-C Jugend
C Jugend
18:00
19:30
Trainer: Jörg Süß
Sven Jacobsohn
Ort: Fabriksporthalle
Wächtersbacher Str. 80
Handball-C Jugend
C Jugend
18:00
19:30
Trainer: Jörg Süß
Sven Jacobsohn
Ort: Fabriksporthalle
Wächtersbacher Str. 80

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Handball-D Jugend
D Jugend
16:30
18:00
Trainer: Andi Braun
Lukas Hoffmann
Petra Klingel
Ort: Fabriksporthalle
Wächtersbacher Str. 80
Handball-D Jugend
D Jugend
16:30
18:00
Trainer: Andi Braun
Lukas Hoffmann
Petra Klingel
Ort: Fabriksporthalle
Wächtersbacher Str. 80

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Handball-F Jugend
F Jugend
17:00
18:00
Trainer: Claudia Münch
Christian Annen
Ort: Zentgrafenschule

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Handball-E Jugend
E Jugend
16:30
18:00
Trainer: Judith Malinowski
und Lukas Hoffmann
Ort: Fabriksporthalle
Wächtersbacher Str. 80
Handball-E Jugend
E Jugend
16:30
18:00
Trainer: Judith Malinowski
und Lukas Hoffmann
Ort: Fabriksporthalle
Wächtersbacher Str. 80

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Handball-Ballzwerge
Ballzwerge
16:00
17:00
Trainer: Melani Becker
Katrin Keil
Ort: Zentgrafenschule

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Tischtennis Training
Männer
19:30
23:00
Trainer: Thomas Marschall
Ort: Vereinshalle
Tischtennis Training
Männer
19:30
23:00
Trainer: Thomas Marschall
Ort: Vereinshalle

Montag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Tischtennis-Jugend 1
Jugend 1
17:00
18:30
Trainer: Tobias Cremer
Ort: Vereinshalle

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Tischtennis-Jugend 2
Jugend 2
18:30
19:30
Trainer: Tobias Cremer
Ort: Vereinshalle

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Ballspielgruppe Training
20:00
22:00
Trainer: S. Zinn
Ort: Zentgrafenschule

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Volleyball Training
Seckbach Peter Müller
20:00
22:00
Trainer: Thomas Moog
und Armin Seitz
Ort: Zentgrafenschule

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Indoor Soccer Training
20:30
22:00
Trainer: Christopher Pospich
Ort: Helmholzschule
Indoor Soccer Training
20:30
22:00
Trainer: Christopher Pospich
Ort: Helmholzschule

Dienstag

Donnerstag