Wochenplan FIT und GESUND - alle Kurse

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
Gymnastik & Fitness
Rückengymnastik
09:00
10:00
Trainerin: Marion Schmidt
Ort: Vereinsturnhalle

Gymnastik & Fitness
Rückengymnastik
10:00
11:00
Trainerin: Marion Schmidt
Ort: Vereinsturnhalle

Aktiv bis 100
Aktiv bis 100 - Riederwald
09:30
10:30
Trainerin: Heide Urban
Ort: Begn.Zentrum Riederwald
Ju-Jutsu
8 - 12 Jahre
09:15
10:30
Trainer: Michael Mund
Ort: Vereinsturnhalle
Ju-Jutsu
ab 13 Jahre
10:30
11:30
Trainer: Michael Mund
Ort: Vereinsturnhalle
Aktiv bis 100
Aktiv bis 100 - Enkheim
11:00
12:00
Trainerin: Ursula Prehler
Ort: Marinas Tagespflege

Aktiv bis 100
Menschen mit Demenz
11:00
12:00
Trainerin: Renate Sämann
Ursula Prehler
Ort: Marinas Tagespflege
Aktiv bis 100
Aktiv bis 100 - Stuhlgymnastik
11:15
12:00
Trainerin: Marion Schmidt
Ort: Vereinsturnhalle
Yoga
Yoga Rückbildung
12:00
13:00
Trainerin: Nina Schumacher
Ort: Vereinsturnhalle
Gymnastik & Fitness
Seniorengymnastik
17:30
18:30
Trainerin: Inge Killinger
Ort: Vereinsturnhalle
Aqua-Fitness
gemischte Gruppe
19:00
20:00
Trainerin: Inge Killinger
Ort: Hufelandhaus
Gymnastik & Fitness
Frauengymnastik
(Bauch-Beine-Po)
19:00
20:00
Trainerin: Sabine Niedenthal
Ort: Vereinsturnhalle

Kondition & Bodystyling
Bodystyling
19:00
20:00
Trainerin: Martina Schneider
Ort. Halle Zentgrafenschule

Yoga
Hatha Yoga 1
19:00
20:30
Trainerin: Marie-Helene Mac Gowan
Ort: Rathaus
Gymnastik & Fitness
Wirbelsäulengymnastik
19:00
20:00
Trainerin: Sylvia Kempski-Bäuerle
Ort: Zentgrafenschule
Aqua-Fitness
Frauen
19:30
20:30
Trainerin: Inge Killinger
Ort: Hufelandhaus
Aqua-Fitness
gemischte Gruppe
20:00
21:00
Trainerin: Inge Killinger
Ort: Hufelandhaus
Kondition & Bodystyling
Konditionstraining
20:30
22:00
Trainerin: Birgitt Erb
Ort. Halle Zentgrafenschule

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
Aqua-Fitness
gemischte Gruppe
19:00
20:00
Trainerin: Inge Killinger
Ort: Hufelandhaus
Aqua-Fitness
Frauen
19:30
20:30
Trainerin: Inge Killinger
Ort: Hufelandhaus
Aqua-Fitness
gemischte Gruppe
20:00
21:00
Trainerin: Inge Killinger
Ort: Hufelandhaus

Montag

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
Ju-Jutsu
8 - 12 Jahre
09:15
10:30
Trainer: Michael Mund
Ort: Vereinsturnhalle
Ju-Jutsu
ab 13 Jahre
10:30
11:30
Trainer: Michael Mund
Ort: Vereinsturnhalle

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
Kondition & Bodystyling
Bodystyling
19:00
20:00
Trainerin: Martina Schneider
Ort. Halle Zentgrafenschule
Kondition & Bodystyling
Konditionstraining
20:30
22:00
Trainerin: Birgitt Erb
Ort. Halle Zentgrafenschule

Mittwoch

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
Yoga
Yoga Rückbildung
12:00
13:00
Trainerin: Nina Schumacher
Ort: Vereinsturnhalle
Yoga
Hatha Yoga 1
19:00
20:30
Trainerin: Marie-Helene Mac Gowan
Ort: Rathaus

Mittwoch

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
Aktiv bis 100
Aktiv bis 100 - Riederwald
09:30
10:30
Trainerin: Heide Urban
Ort: Begn.Zentrum Riederwald
Aktiv bis 100
Aktiv bis 100 - Enkheim
11:00
12:00
Trainerin: Ursula Prehler
Ort: Marinas Tagespflege

Aktiv bis 100
Menschen mit Demenz
11:00
12:00
Trainerin: Renate Sämann
Ursula Prehler
Ort: Marinas Tagespflege
Aktiv bis 100
Aktiv bis 100 - Stuhlgymnastik
11:15
12:00
Trainerin: Marion Schmidt
Ort: Vereinsturnhalle

Montag

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
Gymnastik & Fitness
Rückengymnastik
09:00
10:00
Trainerin: Marion Schmidt
Ort: Vereinsturnhalle
Gymnastik & Fitness
Rückengymnastik
10:00
11:00
Trainerin: Marion Schmidt
Ort: Vereinsturnhalle
Gymnastik & Fitness
Seniorengymnastik
17:30
18:30
Trainerin: Inge Killinger
Ort: Vereinsturnhalle
Gymnastik & Fitness
Frauengymnastik
(Bauch-Beine-Po)
19:00
20:00
Trainerin: Sabine Niedenthal
Ort: Vereinsturnhalle
Gymnastik & Fitness
Wirbelsäulengymnastik
19:00
20:00
Trainerin: Sylvia Kempski-Bäuerle
Ort: Zentgrafenschule

Dienstag

Mittwoch

Freitag