Wochenplan TURNEN - alle Kurse

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Kindergarten-Turnen
Kinder gemischt
10:00
11:30
Trainer: Andrea Raab
Ort: Vereinshalle
Kindergarten-TurnenKinder von 3-6 Jahren sind in der Kindergartenstunde 2 willkommen
Kleinkinder-Turnen 3-4 Jahre
Kinder gemischt
14:45
15:30
Trainerinnen:
Laura Gröbl
Lucie Mascha
Ort: Vereinshalle
Kleinkinder-Turnen 3-4 JahreKinder ab 3-4 Jahren sind willkommen
Eltern&Kind Turnen 1-3 Jahre
Eltern&Kind Turnen 1
15:45
16:30
Trainerinnen:
Laura Gröbl
Ort: Vereinshalle
Eltern&Kind Turnen 1-3 JahreEltern & Kind 1-3 Jahre
Kindturnen 5-7 Jahre
Kinder gemischt
16:30
17:30
Trainerin: Sophia Koller
Roberto Martins-Pereira
Ort: Vereinsturnhalle
Kindturnen 5-7 JahreKinder von 5-7 Jahren sind willkommen

Kindturnen ab 8 Jahre
Kinder gemischt
allgem. Geräteturnen
17:00
18:00
Trainerin: Izolda Wilczynska
Ort: Vereinsturnhalle
Kindturnen ab 8 JahreKinder ab 8 Jahren sind willkommen
Kindertanz 5-7 Jahre
Kinder gemischt
16:45
17:30
Trainerin: Laura Gröbl
Ort: Vereinsturnhalle
Kindertanz 5-7 JahreKinder von 5-7 Jahren sind willkommen

Leistungsturnen
Geräteturnen 1+2 Mädchen
17:00
19:00
Trainerinnen:
Michelle Halbwachs
Anuschka Delp
Ort: Turnhalle Zentgrafenschule
LeistungsturnenWer Lust hat an einem Probetraining teilzunehmen , ist gerne eingeladen.
Leistung-Geräteturnen
Geräteturnen 1+2 Mädchen
17:00
19:00
Trainerinnen:
Michelle Halbwachs
Anuschka Delp
Ort: Turnhalle Zentgrafenschule
Leistung-GeräteturnenWer Lust hat an einem Probetraining teilzunehmen , ist gerne eingeladen.
Leistung-Geräteturnen ab 16 Jahre
Geräteturnen gemischt ab 16 Jahre
20:00
22:00
Trainerinnen:
Michelle Halbwachs
Anuschka Delp
Ort: Turnhalle Zentgrafenschule
Leistung-Geräteturnen ab 16 JahreWer Lust hat an einem Probetraining teilzunehmen , ist gerne eingeladen.


Montag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Kindergarten-Turnen
Kinder gemischt
10:00
11:30
Trainer: Andrea Raab
Ort: Vereinshalle
Kindergarten-TurnenKinder von 3-6 Jahren sind in der Kindergartenstunde 2 willkommen

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Kindturnen 5-7 Jahre
Kinder gemischt
16:30
17:30
Trainerin: Sophia Koller
Roberto Martins-Pereira
Ort: Vereinsturnhalle
Kindturnen 5-7 JahreKinder von 5-7 Jahren sind willkommen

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Kindertanz 5-7 Jahre
Kinder gemischt
16:45
17:30
Trainerin: Laura Gröbl
Ort: Vereinsturnhalle
Kindertanz 5-7 JahreKinder von 5-7 Jahren sind willkommen

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Kindturnen ab 8 Jahre
Kinder gemischt
allgem. Geräteturnen
17:00
18:00
Trainerin: Izolda Wilczynska
Ort: Vereinsturnhalle
Kindturnen ab 8 JahreKinder ab 8 Jahren sind willkommen

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Eltern&Kind Turnen 1-3 Jahre
Eltern&Kind Turnen 1
15:45
16:30
Trainerinnen:
Laura Gröbl
Ort: Vereinshalle
Eltern&Kind Turnen 1-3 JahreEltern & Kind 1-3 Jahre

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Kleinkinder-Turnen 3-4 Jahre
Kinder gemischt
14:45
15:30
Trainerinnen:
Laura Gröbl
Lucie Mascha
Ort: Vereinshalle
Kleinkinder-Turnen 3-4 JahreKinder ab 3-4 Jahren sind willkommen

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Leistung-Geräteturnen ab 16 Jahre
Geräteturnen gemischt ab 16 Jahre
20:00
22:00
Trainerinnen:
Michelle Halbwachs
Anuschka Delp
Ort: Turnhalle Zentgrafenschule
Leistung-Geräteturnen ab 16 JahreWer Lust hat an einem Probetraining teilzunehmen , ist gerne eingeladen.


Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Leistung-Geräteturnen
Geräteturnen 1+2 Mädchen
17:00
19:00
Trainerinnen:
Michelle Halbwachs
Anuschka Delp
Ort: Turnhalle Zentgrafenschule
Leistung-GeräteturnenWer Lust hat an einem Probetraining teilzunehmen , ist gerne eingeladen.

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Leistungsturnen
Geräteturnen 1+2 Mädchen
17:00
19:00
Trainerinnen:
Michelle Halbwachs
Anuschka Delp
Ort: Turnhalle Zentgrafenschule
LeistungsturnenWer Lust hat an einem Probetraining teilzunehmen , ist gerne eingeladen.

Mittwoch